На БоАЗе подвели итоги заводского этапа конкурса «Улучшения года».

Кайзены, поданные на конкурс, оценивала специальная комиссия во главе с генеральным директором завода Андреем Картавцевым. Победителями признаны 12 кайзенов в разных номинациях.

Конкурс «Улучшения года» проводится каждый год. И всегда с хорошими результатами. Участвовать может каждый, кто чувствует в себе потенциал и технические таланты. Свои инженерные решения, предложения и разработки участники конкурса направляют на рассмотрении комиссии. И там определяют лучших.

В этом году за звание лучшего рационализатора боролись 128 сотрудников из пяти дирекций. Наибольшую активность проявили сотрудники технической дирекции, рассказал Николай Листратов, начальник отдела развития производственной системы БоАЗа:

«Как организатор конкурса «Улучшение года», я рад приветствовать тех, кто не просто замечает возможности для рационализаторства, но и готов внедрять новые решения в практику. Наша задача — выявить самые эффективные и экономичные идеи, а затем предоставить им ресурсную поддержку, обеспечить пилотный запуск - и заслуженное признание коллектива!»

После подведения итогов комиссией объявлены победители. Ими стали работники из четырех дирекций. Все они получат награды ко Дню металлурга - почетные грамоты и премии.

Авторы кайзенов, занявших первое место, станут участниками следующего – общекорпоративного - этапа конкурса. И будут соревноваться с коллегами других предприятий Компании.
Календарь Календарь
В фокусе В фокусе
Команды БоАЗ завоевали серебро на престижных соревнованиях
Цифры и фактыЦифры и факты
2 300 000 тонн продукции
Дополнительный объем железнодорожных перевозок после выхода БоАЗа на полную мощность

© 2026 РУСАЛ