Новых сотрудников БоАЗа познакомили с производством
На Богучанском алюминиевом заводе стартовала программа по адаптации новых сотрудников - 2024. Первая в этом году ознакомительная лекция для недавно принятых работников, на которой они узнали главное об условиях труда и возможностях профессионального роста на заводе, завершилась экскурсией в производственные цеха.
Сегодня БоАЗ продолжает занимать лидерские позиции в Богучанском районе как ответственный работодатель. На заводе созданы все условия для комфортной работы, а в поселке Таежном, где проживает большая часть заводчан, продолжается активное развитие социальной инфраструктуры. Работники завода из других городов обеспечены служебным жильем, зарплата выплачивается стабильно, на предприятии действуют социальные программы, в том числе по организации летнего отдыха для детей сотрудников. Об этом и о других нюансах работы на предприятии сегодня рассказывали новоиспеченным металлургам БоАЗа.С приветственным словом к ним обратился директор по персоналу Станислав Кастаев:
«Наша сегодняшняя встреча поможет вам получить общую картину о предприятии и его структуре, о работе всех подразделений как единого механизма. Кроме того, вы узнаете о том, как начисляется зарплата, из чего она состоит, на какие льготы может рассчитывать работник».
Он пожелал всем хорошо и с пользой провести время, и обязательно присоединиться к молодежному и профсоюзному движению, чтобы сделать свою жизнь активной и интересной.
Ориентационная программа для новых сотрудников направлена на то, чтобы помочь им максимально быстро и эффективно адаптироваться на новом месте. Не менее важно - заложить в каждом понимание основ корпоративной культуры, подчеркнула в своем выступлении Лидия Степанова, уполномоченная по корпоративной этике, директор по качеству и экологии:
«Каждый сотрудник должен понимать и разделять высшие ценностные ориентиры и принципы этичного ведения бизнеса, собранные в нашем Кодексе корпоративной этики. Ответственное распоряжение ресурсами, уважение и открытость – каждый на своем рабочем месте должен следовать этим принципам».
Чтобы главные постулаты Кодекса всегда были перед глазами, новым работникам раздали брошюры.
Большой интерес аудитории вызвала информация о кайзенах. Похоже, среди новичков найдется немало желающих поучаствовать в процессе постоянного совершенствования. И, конечно, никого не оставил равнодушным рассказ специалиста отдела труда и заработной платы.
А в завершении для новичков провели экскурсию по цехам, где показали всю технологическую цепочку производства алюминия с низким углеродным следом. Теперь они точно знают, что работают на самом «зеленом» алюминиевом заводе.
Календарь

