В стиле рок!

На реке Карабуле в минувшие выходные прошел рок-фестиваль «Ангарский стан» - при поддержке волонтеров Молодежного совета и профсоюза БоАЗа. К годовщине завода, который на днях отметил 11 лет со дня пуска и получения первого металла, гостям праздника приготовили викторину и памятные подарки от металлургов.

Байкеры, выставка мототехники и много рок-музыки – такого формата живописные берега Карабулы еще не видели. Уже к полудню поляну заполнили любители рока на красивых мотоциклах, торговые ряды с аппетитными угощениями и авторскими украшениями, и, конечно, музыканты. Хедлайнерами выступили красноярские группы: «Спички» и «Сибирский рубеж».

Организатором и идейным вдохновителем праздника стало сообщество байкеров Богучанского округа «Ангарский стан». Волонтеры завода поддержали идею и приняли активное участие в подготовке фестиваля– косили траву, строили сцену, готовили площадки.

«В честь годовщины завода мы решили организовать тематическую локацию, подготовили викторину с вопросами про металлургию и историю завода. Все, кто правильно отвечал, получали подарки», - рассказал Вячеслав Калинин, председатель Молодежного совета БоАЗа.

Фестиваль собрал сотни гостей от мала до велика – из Таежного, Богучан, Октябрьского, Карабулы и Чунояра. Приезжали семьями и компаниями. Каждый находил себе занятие по душе. Танцевали, подпевали артистам, устраивали фотосессии с эксклюзивной мототехникой. 5-летнему Жене Киселеву, например, больше всего понравилось танцевать под гитару и газовать на большом черном мотоцикле.

Для артистов, организаторов и волонтеров весь день ударно работала полевая кухня.

Волонтер БоАЗа Анна Столицына рассказала о меню: «Готовили бутерброды, плов, шурпу, уху варили из форели. Сейчас будем макароны по-флотски готовить. Артистам всё понравилось, все довольны. А, значит, мы тоже».

Ярким финалом фестиваля стало огненное шоу - с использованием пиротехники и спецоборудования - мототеатра Александра Елагина из Красноярска.
Календарь Календарь
В фокусе В фокусе
Команды БоАЗ завоевали серебро на престижных соревнованиях
Цифры и фактыЦифры и факты
2 300 000 тонн продукции
Дополнительный объем железнодорожных перевозок после выхода БоАЗа на полную мощность

© 2026 РУСАЛ